ESTADÍSTICAS

A continuación encontrará estadísticas de transferencias de los últimos años.

Transferencias por Provincia — 2019

Vehículos por mes y por provincia

Provincia / MesEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicTotal
BUENOS AIRES564690000000000056469
CAPITAL FEDERAL138520000000000013852
CATAMARCA77300000000000773
CORDOBA159160000000000015916
CORRIENTES2582000000000002582
CHACO2171000000000002171
CHUBUT3125000000000003125
ENTRE RIOS5860000000000005860
FORMOSA86700000000000867
JUJUY1306000000000001306
LA PAMPA2249000000000002249
LA RIOJA79400000000000794
MENDOZA7383000000000007383
MISIONES2332000000000002332
NEUQUEN3430000000000003430
RIO NEGRO3520000000000003520
SALTA1970000000000001970
SAN JUAN2252000000000002252
SAN LUIS2172000000000002172
SANTA CRUZ1491000000000001491
SANTA FE127830000000000012783
SANTIAGO DEL ESTERO1146000000000001146
TUCUMAN3075000000000003075
TIERRA DEL FUEGO1082000000000001082
TOTAL14858900000000000148589

SUBIR