ESTADÍSTICAS

A continuación encontrará estadísticas de transferencias de los últimos años.

Transferencias por Provincia — 2020

Vehículos por mes y por provincia

Provincia / MesEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicTotal
BUENOS AIRES579810000000000057981
CAPITAL FEDERAL134120000000000013412
CATAMARCA75500000000000755
CORDOBA173330000000000017333
CORRIENTES2638000000000002638
CHACO2111000000000002111
CHUBUT3172000000000003172
ENTRE RIOS6499000000000006499
FORMOSA77800000000000778
JUJUY1241000000000001241
LA PAMPA2402000000000002402
LA RIOJA73100000000000731
MENDOZA8237000000000008237
MISIONES2496000000000002496
NEUQUEN3594000000000003594
RIO NEGRO3402000000000003402
SALTA1973000000000001973
SAN JUAN2254000000000002254
SAN LUIS2268000000000002268
SANTA CRUZ1348000000000001348
SANTA FE136300000000000013630
SANTIAGO DEL ESTERO1064000000000001064
TUCUMAN3192000000000003192
TIERRA DEL FUEGO93900000000000939
TOTAL15345000000000000153450

SUBIR