ESTADÍSTICAS

A continuación encontrará estadísticas de transferencias de los últimos años.

Transferencias por Provincia — 2020

Vehículos por mes y por provincia

Provincia / MesEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicTotal
BUENOS AIRES57981469700000000000104952
CAPITAL FEDERAL1341210713000000000024126
CATAMARCA75554800000000001303
CORDOBA1733314791000000000032142
CORRIENTES2638201700000000004656
CHACO2111175900000000003870
CHUBUT3172248200000000005654
ENTRE RIOS64995294000000000011793
FORMOSA77860100000000001379
JUJUY124195300000000002194
LA PAMPA2402197400000000004377
LA RIOJA73152400000000001255
MENDOZA82376738000000000014975
MISIONES2496187400000000004370
NEUQUEN3594287300000000006467
RIO NEGRO3402290800000000006315
SALTA1973141900000000003392
SAN JUAN2254183600000000004090
SAN LUIS2268184200000000004111
SANTA CRUZ134896300000000002311
SANTA FE1363012048000000000025678
SANTIAGO DEL ESTERO106483400000000001898
TUCUMAN3192235500000000005547
TIERRA DEL FUEGO93972800000000001667
TOTAL1534501250440000000000278522

SUBIR